Turnierinfo

Borussia Stadtmeisterschaft

Stadtsparkasse - Mönchengladbach

20.04.2024

Teilnehmer

Gruppe 1

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Christian Zaeske 3 9
2. Brian Kentgens 3 4
3. Milos Vidakovic 3 4
4. Fabian Irmer 3 0

Gruppe 2

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Tom Petri 3 7
2. Thomas Ensch 3 7
3. Mathay Pauwels 3 3
4. Fernando Ramos 3 0

Gruppe 3

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Daniel Lutz 3 9
2. Victor Johann 3 6
3. Luis Föhlisch 3 3
4. Mouhamad Khalaf 3 0

Gruppe 4

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Jimmy Schiefer 3 6
2. Albin Zejnaj 3 6
3. Nizar Younsi 3 6
4. Noel Drar 3 0

Gruppe 5

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Lutz Mellinghoff 3 9
2. Tim Wefers 3 6
3. Marcel Killewald 3 3
4. Axel Tendler 3 0

Gruppe 6

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Özgür Sezgin 3 7
2. Christopher Vitz 3 4
3. Mohannad Maari 3 3
4. Musa Türümüs 3 2

Gruppe 7

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Abulfazl Khawari 3 9
2. Robin Zander 3 6
3. Taylan Özdemir 3 3
4. Mohamed-Amin Amraue 3 0

Gruppe 8

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Sergen Sevdi 3 7
2. Ben Osten 3 7
3. Daniel Mackes 3 3
4. Lukman Zeaiter 3 0

Gruppe 9

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Emre Safak 3 7
2. Umut Yaramis 3 6
3. Nicklas Ferro 3 2
4. Simon Brons 3 1

Gruppe 10

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Calvin Brietzke 3 6
2. Canel Wistuba 3 4
3. John Schmitt 3 4
4. Mark Raasch 3 3

Gruppe 11

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Luca Di Rico 3 9
2. Jan Rappard 3 6
3. Aber Kaan 3 3
4. Noah Zeaiter 3 0

Gruppe 12

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Jonas Gerads 3 9
2. Arda Sabah 3 4
3. Soner Güven 3 2
4. Joel Theuer 3 1

Gruppe 13

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Erhan Can Kuralay 3 9
2. Patrick Bolten 3 6
3. Kenan Seyrekel 3 3
4. Odai Badwya 3 0

Gruppe 14

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Justin Schaath 3 7
2. Moritz Neumann 3 6
3. Freilos 7 3 4
4. Cem Fongern 3 0

Gruppe 15

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Dominik Dworzsak 3 9
2. Batuhan Türkyilmaz 3 6
3. Tim Kreßmann 3 3
4. Mert Gültekin 3 0

Gruppe 16

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Tolgahan Aktav 3 9
2. Noah Küppers 3 6
3. Lennart Föhlisch 3 3
4. Sascha Weinert 3 0

Gruppe 17

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Elias Kirchrath 3 9
2. Tim Scharmukschnis 3 6
3. Marco Hütges 3 3
4. Justin Schwickert 3 0

Gruppe 18

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Justin Hermann 3 9
2. Damon Oehmke 3 4
3. Benedikt Rombey 3 3
4. Jassin Sokolji 3 1

Gruppe 19

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Leon Lorenz 3 9
2. Justin Toholt 3 6
3. Leo Vassen 3 1
4. Simon Reiners 3 1

Gruppe 20

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Umberto Antonio Falcone 3 9
2. Jade Diane 3 6
3. Christoph Plänker 3 3
4. Karim Bibi 3 0

Gruppe 21

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Tim Venten 3 9
2. Marius Rombey 3 6
3. Timo Hütges 3 1
4. Mohammad Maari 3 1

Gruppe 22

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Fabian Berisha 3 9
2. Gabriel Baumann 3 6
3. Arda Altuntac 3 3
4. M.adib Kurdi 3 0

Gruppe 23

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Luca Müller 3 9
2. Nico Wilms 3 6
3. Marc Mehlmann 3 1
4. Ryan Assad 3 1

Gruppe 24

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Walid Said 3 7
2. Furkan Tasyapan 3 6
3. Szymon Wilczek 3 3
4. Muhammed Turgut 3 1

Gruppe 25

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Alihan Demir 3 9
2. Nico Hortmanns 3 6
3. Oliver Schick 3 3
4. Yannik Reintges 3 0

Gruppe 26

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Leo Pietzko 3 9
2. Ghayth Haj Istaifi 3 6
3. Jonas Golub 3 3
4. Ben Quitzdorf 3 0

Gruppe 27

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Ahmed Omar Zakaria 3 7
2. Jeremy Wilms 3 6
3. Davin Ramos Dibsi 3 4
4. Franjo Stephany 3 0

Gruppe 28

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Leon Theissen 3 6
2. Emiliano Kirchrath 3 6
3. Janick Kehren 3 6
4. Adam Weiss 3 0

Gruppe 29

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Lukas Küster 3 9
2. Selim Incekara 3 3
3. Sergio Sanchez 3 3
4. Christian Heck 3 3

Gruppe 30

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Freilos 91 3 3
2. Freilos 130 3 3
3. Freilos 143 3 3
4. Freilos 174 3 3

Gruppe 31

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Tim Clemens 3 9
2. Ismael Sari Alonso 3 6
3. Adem Sindy 3 3
4. Jonah Pisters 3 0

Gruppe 32

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Baris Diken 3 9
2. Mike Hardt 3 6
3. Elias Jansen 3 3
4. Nico Becher 3 0

Gruppe 33

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Alan Watters 3 9
2. Sebastian Schlösser 3 6
3. Jan Biermann 3 3
4. Lukas Haas 3 0

Gruppe 34

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Baris Celik 3 9
2. Arlind Sahiti 3 6
3. Marius Kretzschmar 3 3
4. Joël Haase 3 0

Gruppe 35

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Matteo Matz 3 9
2. Juri Salachutdinow 3 6
3. Finn Spitzenberg 3 3
4. Said Benyahia lahjar 3 0

Gruppe 36

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Lorik Rashkaj 3 9
2. Victor Hetterle 3 6
3. Jonas Pfeiffer 3 3
4. Paul Breitewischer 3 0

Gruppe 37

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Timur Toraman 3 9
2. Efe Cankirli 3 6
3. Mahdi Zeaiter 3 3
4. Kevin Bohl 3 0

Gruppe 38

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Luis Da Cunha 3 9
2. Ugur Arslanmirze 3 6
3. Luca Fesler 3 3
4. Dominik Hahnen 3 0

Gruppe 39

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Freilos 13 3 3
2. Freilos 92 3 3
3. Freilos 103 3 3
4. Freilos 179 3 3

Gruppe 40

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Freilos 3 3 3
2. Freilos 61 3 3
3. Freilos 117 3 3
4. Freilos 147 3 3

Gruppe 41

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Freilos 85 3 3
2. Freilos 97 3 3
3. Freilos 127 3 3
4. Freilos 129 3 3

Gruppe 42

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Janik Müller 3 9
2. Selahattin Cankirli 3 6
3. Joshua Abugo 3 3
4. Linus Uebergünn 3 0

Gruppe 43

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Nicklas Heils 3 9
2. Sven Heils 3 6
3. MAGD Maari 3 3
4. Fadel Zeaiter 3 0

Gruppe 44

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Emre Caraj 3 9
2. Lukas Küppers 3 6
3. Alexander Leenen 3 3
4. Mohammadreza Moghaddasi 3 0

Gruppe 45

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Freilos 14 3 3
2. Freilos 24 3 3
3. Freilos 50 3 3
4. Freilos 96 3 3

Gruppe 46

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Khan Demiray 3 9
2. Berkay Yagmur 3 6
3. Niklas Walter 3 3
4. Ronja Ueberscher 3 0

Gruppe 47

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Renato Toplev 3 9
2. sergen er 3 6
3. Timo Janssen 3 3
4. Alfonso Perez Benchiba 3 0

Gruppe 48

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Alexander Gensch 3 7
2. Ruben Bruss 3 7
3. Maurizio Scullino 3 3
4. Nils Spätgens 3 0

Gruppe 49

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Freilos 8 3 3
2. Freilos 11 3 3
3. Freilos 131 3 3
4. Freilos 165 3 3

Gruppe 50

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Alvis Zejnaj 3 9
2. Tobias Zimmer 3 6
3. Martin Przybysz 3 3
4. Tim Schmidt 3 0

Gruppe 51

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Freilos 41 3 3
2. Freilos 88 3 3
3. Freilos 101 3 3
4. Freilos 116 3 3

Gruppe 52

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Joel Vennedey 3 9
2. Denis Elce 3 4
3. Maurice Schroers 3 4
4. Tom Goebel 3 0

Gruppe 53

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Freilos 16 3 3
2. Freilos 53 3 3
3. Freilos 65 3 3
4. Freilos 107 3 3

Gruppe 54

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Freilos 93 3 3
2. Freilos 152 3 3
3. Freilos 249 3 3
4. Freilos 255 3 3

Gruppe 55

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Luca Kovacevic 3 9
2. Daniel Willems 3 6
3. Andre Brentjes 3 3
4. Ilyass Ajnida 3 0

Gruppe 56

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Freilos 63 3 3
2. Freilos 242 3 3
3. Freilos 247 3 3
4. Freilos 248 3 3

Gruppe 57

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Freilos 20 3 3
2. Freilos 22 3 3
3. Freilos 35 3 3
4. Freilos 245 3 3

Gruppe 58

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Furkan Güven 3 9
2. Cem Kabadayi 3 6
3. soner öztütüncüler 3 3
4. Mirkan Lavent 3 0

Gruppe 59

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Ben Hurtmann 3 7
2. Younes El Moussaoui 3 7
3. Mathis Krauss 3 3
4. Mehmet Can 3 0

Gruppe 60

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Mika Nießen 3 9
2. Fabrice Haase 3 6
3. Ahmad Haj Istaifi 3 3
4. Freilos 238 3 0

Gruppe 61

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Freilos 66 3 3
2. Freilos 124 3 3
3. Freilos 250 3 3
4. Freilos 251 3 3

Gruppe 62

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Freilos 42 3 3
2. Freilos 54 3 3
3. Freilos 160 3 3
4. Freilos 173 3 3

Gruppe 63

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Zinedin Najib 3 9
2. Freilos 45 3 2
3. Freilos 64 3 2
4. Freilos 118 3 2

Gruppe 64

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Freilos 237 3 3
2. Freilos 243 3 3
3. Freilos 244 3 3
4. Freilos 254 3 3

Runde 1

Info
HEIM Erg. GAST
16:50
TV 1
#1
Christian Zaeske
3 : 0
Freilos 243
16:50
TV 2
#2
Tom Petri
3 : 0
Freilos 45
16:50
TV 3
#3
Daniel Lutz
3 : 0
Freilos 54
16:50
TV 4
#4
Jimmy Schiefer
3 : 0
Freilos 124
16:50
TV 5
#5
Lutz Mellinghoff
6 : 1
Fabrice Haase
16:50
TV 6
#6
Özgür Sezgin
6 : 1
Younes El Moussaoui
16:50
TV 7
#7
Abulfazl Khawari
3 : 2
Cem Kabadayi
16:50
TV 8
#8
Sergen Sevdi
3 : 0
Freilos 22
16:50
TV 9
#9
Emre Safak
3 : 0
Freilos 242
16:50
TV 10
#10
Calvin Brietzke
7 : 1
Daniel Willems
16:50
TV 11
#11
Luca Di Rico
3 : 0
Freilos 152
16:50
TV 12
#12
Jonas Gerads
3 : 0
Freilos 53
16:50
TV 13
#13
Erhan Can Kuralay
6 : 1
Denis Elce
16:50
TV 14
#14
Justin Schaath
3 : 0
Freilos 88
16:50
TV 15
#15
Dominik Dworzsak
5 : 1
Tobias Zimmer
16:50
TV 16
#16
Tolgahan Aktav
3 : 0
Freilos 11
16:50
TV 17
#17
Elias Kirchrath
4 : 0
Ruben Bruss
16:50
TV 18
#18
Justin Hermann
6 : 2
sergen er
16:50
TV 19
#19
Leon Lorenz
6 : 2
Berkay Yagmur
16:50
TV 20
#20
Umberto Antonio Falcone
3 : 0
Freilos 24
16:50
TV 21
#21
Tim Venten
5 : 1
Lukas Küppers
16:50
TV 22
#22
Fabian Berisha
4 : 1
Sven Heils
16:50
TV 23
#23
Luca Müller
2 : 1
Selahattin Cankirli
16:50
TV 24
#24
Walid Said
3 : 0
Freilos 97
16:50
TV 25
#25
Alihan Demir
3 : 0
Freilos 61
16:50
TV 26
#26
Leo Pietzko
3 : 0
Freilos 92
16:50
TV 27
#27
Ahmed Omar Zakaria
0 : 4
Ugur Arslanmirze
16:50
TV 28
#28
Leon Theissen
2 : 6
Efe Cankirli
16:50
TV 29
#29
Lukas Küster
3 : 4
Victor Hetterle
16:50
TV 30
#30
Freilos 91
0 : 3
Juri Salachutdinow
16:50
TV 31
#31
Tim Clemens
8 : 1
Arlind Sahiti
16:50
TV 32
#32
Baris Diken
1 : 0
Sebastian Schlösser
16:50
BÜHNE
#33
Alan Watters
2 : 3
Mike Hardt
17:20
TV 1
#34
Baris Celik
4 : 1
Ismael Sari Alonso
17:20
TV 2
#35
Matteo Matz
3 : 0
Freilos 130
17:20
TV 3
#36
Lorik Rashkaj
5 : 4
Selim Incekara
17:20
TV 4
#37
Timur Toraman
6 : 5
Emiliano Kirchrath
17:20
TV 5
#38
Luis Da Cunha
5 : 3
Jeremy Wilms
17:20
TV 6
#39
Freilos 13
0 : 3
Ghayth Haj Istaifi
17:20
TV 7
#40
Freilos 3
0 : 3
Nico Hortmanns
17:20
TV 8
#41
Freilos 85
0 : 3
Furkan Tasyapan
17:20
TV 9
#42
Janik Müller
8 : 2
Nico Wilms
17:20
TV 10
#43
Nicklas Heils
5 : 1
Gabriel Baumann
17:20
TV 11
#44
Emre Caraj
2 : 1
Marius Rombey
17:20
TV 12
#45
Freilos 14
0 : 3
Jade Diane
17:20
TV 13
#46
Khan Demiray
0 : 1
Justin Toholt
17:20
TV 14
#47
Renato Toplev
2 : 0
Damon Oehmke
17:20
TV 15
#48
Alexander Gensch
3 : 4
Tim Scharmukschnis
17:20
TV 16
#49
Freilos 8
0 : 3
Noah Küppers
17:20
TV 17
#50
Alvis Zejnaj
3 : 5
(n.V.)
Batuhan Türkyilmaz
17:20
TV 18
#51
Freilos 41
0 : 3
Moritz Neumann
17:20
TV 19
#52
Joel Vennedey
9 : 4
Patrick Bolten
17:20
TV 20
#53
Freilos 16
0 : 3
Arda Sabah
17:20
TV 21
#54
Freilos 93
0 : 3
Jan Rappard
17:20
TV 22
#55
Luca Kovacevic
2 : 4
Canel Wistuba
17:20
TV 23
#56
Freilos 63
0 : 3
Umut Yaramis
17:20
TV 24
#57
Freilos 20
0 : 3
Ben Osten
17:20
TV 25
#58
Furkan Güven
3 : 6
Robin Zander
17:20
TV 26
#59
Ben Hurtmann
2 : 3
Christopher Vitz
17:20
TV 27
#60
Mika Nießen
7 : 5
Tim Wefers
17:20
TV 28
#61
Freilos 66
0 : 3
Albin Zejnaj
17:20
TV 29
#62
Freilos 42
0 : 3
Victor Johann
17:20
TV 30
#63
Zinedin Najib
2 : 5
Thomas Ensch
17:20
TV 31
#64
Freilos 237
0 : 3
Brian Kentgens

Runde 2

Info
HEIM Erg. GAST
17:40
BÜHNE
#65
Christian Zaeske
7 : 6
(n.E.)
Tom Petri
17:40
TV 2
#66
Daniel Lutz
5 : 3
Jimmy Schiefer
17:40
TV 3
#67
Lutz Mellinghoff
2 : 3
Özgür Sezgin
17:40
TV 4
#68
Abulfazl Khawari
4 : 1
Sergen Sevdi
17:40
TV 5
#69
Emre Safak
4 : 1
Calvin Brietzke
17:40
TV 6
#70
Luca Di Rico
1 : 6
Jonas Gerads
17:40
TV 7
#71
Erhan Can Kuralay
7 : 1
Justin Schaath
17:40
TV 8
#72
Dominik Dworzsak
2 : 0
Tolgahan Aktav
17:40
TV 9
#73
Elias Kirchrath
4 : 0
Justin Hermann
17:40
TV 10
#74
Leon Lorenz
5 : 4
Umberto Antonio Falcone
17:40
TV 11
#75
Tim Venten
3 : 2
Fabian Berisha
17:40
TV 12
#76
Luca Müller
4 : 1
Walid Said
17:40
TV 13
#77
Alihan Demir
2 : 4
Leo Pietzko
17:40
TV 14
#78
Ugur Arslanmirze
0 : 3
Efe Cankirli
17:40
TV 15
#79
Victor Hetterle
4 : 1
Juri Salachutdinow
17:40
TV 16
#80
Tim Clemens
7 : 5
Baris Diken
17:40
TV 17
#81
Mike Hardt
4 : 2
Baris Celik
17:40
TV 18
#82
Matteo Matz
4 : 5
Lorik Rashkaj
17:40
TV 19
#83
Timur Toraman
4 : 0
Luis Da Cunha
17:40
TV 20
#84
Ghayth Haj Istaifi
0 : 6
Nico Hortmanns
17:40
TV 21
#85
Furkan Tasyapan
1 : 8
Janik Müller
17:40
TV 22
#86
Nicklas Heils
0 : 6
Emre Caraj
17:40
TV 23
#87
Jade Diane
0 : 6
Justin Toholt
17:40
TV 24
#88
Renato Toplev
5 : 3
Tim Scharmukschnis
17:40
TV 25
#89
Noah Küppers
0 : 7
Batuhan Türkyilmaz
17:40
TV 26
#90
Moritz Neumann
1 : 0
Joel Vennedey
17:40
TV 27
#91
Arda Sabah
6 : 4
Jan Rappard
17:40
TV 28
#92
Canel Wistuba
6 : 5
(n.E.)
Umut Yaramis
17:40
TV 29
#93
Ben Osten
0 : 2
Robin Zander
17:40
TV 30
#94
Christopher Vitz
8 : 3
Mika Nießen
17:40
TV 31
#95
Albin Zejnaj
1 : 6
Victor Johann
17:40
TV 32
#96
Thomas Ensch
1 : 4
Brian Kentgens

Runde 3

Info
HEIM Erg. GAST
18:00
TV 1
#97
Christian Zaeske
1 : 3
Daniel Lutz
18:00
TV 2
#98
Özgür Sezgin
1 : 3
Abulfazl Khawari
18:00
TV 3
#99
Emre Safak
5 : 6
(n.E.)
Jonas Gerads
18:00
TV 4
#100
Erhan Can Kuralay
2 : 1
Dominik Dworzsak
18:00
TV 5
#101
Elias Kirchrath
1 : 5
Leon Lorenz
18:00
TV 6
#102
Tim Venten
2 : 4
Luca Müller
18:00
TV 7
#103
Leo Pietzko
5 : 2
Efe Cankirli
18:10
TV 8
#104
Victor Hetterle
2 : 7
Tim Clemens
18:00
BÜHNE
#105
Mike Hardt
5 : 7
Lorik Rashkaj
18:00
TV 10
#106
Timur Toraman
5 : 4
(n.E.)
Nico Hortmanns
18:00
TV 11
#107
Janik Müller
0 : 6
Emre Caraj
18:10
TV 12
#108
Justin Toholt
1 : 7
Renato Toplev
18:10
TV 13
#109
Batuhan Türkyilmaz
2 : 3
Moritz Neumann
18:00
TV 14
#110
Arda Sabah
1 : 3
Canel Wistuba
18:00
TV 15
#111
Robin Zander
1 : 2
Christopher Vitz
18:00
TV 16
#112
Victor Johann
2 : 3
Brian Kentgens

Achtelfinale

Info
HEIM Erg. GAST
18:20
TV 1
#113
Daniel Lutz
1 : 0
Abulfazl Khawari
17:28
TV 2
#114
Jonas Gerads
5 : 2
Erhan Can Kuralay
18:20
TV 3
#115
Leon Lorenz
3 : 1
Luca Müller
18:25
BÜHNE
#116
Leo Pietzko
2 : 6
Tim Clemens
17:28
TV 5
#117
Lorik Rashkaj
4 : 1
Timur Toraman
18:27
TV 6
#118
Emre Caraj
5 : 4
Renato Toplev
17:30
TV 7
#119
Moritz Neumann
0 : 4
Canel Wistuba
17:27
TV 8
#120
Christopher Vitz
2 : 1
Brian Kentgens

Viertelfinale

Info
HEIM Erg. GAST
17:49
TV 1
#121
Daniel Lutz
1 : 2
Jonas Gerads
17:47
TV 2
#122
Leon Lorenz
5 : 4
Tim Clemens
17:54
TV 3
#123
Lorik Rashkaj
5 : 4
(n.V.)
Emre Caraj
17:53
TV 4
#124
Canel Wistuba
1 : 5
Christopher Vitz

Halbfinale

Info
HEIM Erg. GAST
18:14
TV 1
#125
Jonas Gerads
1 : 5
Leon Lorenz
18:23
TV 2
#126
Lorik Rashkaj
4 : 2
Christopher Vitz

Spiel um Platz 3

Info
HEIM Erg. GAST
18:49
TV 1
#127
Jonas Gerads
4 : 0
Christopher Vitz

Finale

Info
HEIM Erg. GAST
18:49
BÜHNE
#128
Leon Lorenz
3 : 1
Lorik Rashkaj

Sieger

1. Platz
Leon Lorenz
2. Platz
Lorik Rashkaj
3. Platz
Jonas Gerads